Диета Кареля

Диета Кареля



Диета Карела.
Шрот Карела применяется при недостаточности кровообращения и обладает мочегонными свойствами (табл. 18. 3). Назначается в виде последовательных приемов пищи: I, II приемы - до 2-3 дней; III, IV - до 3-4 дней; с IV приема пищи больной переводится методом зигзага на антиатеросклеротическую или другую показанную ему диету.
Эта диета характеризуется быстрым снижением энергетической ценности за счет поваренной соли, ограничением жидкости и частыми исключениями из рациона. Молоко (семь раз в день) подогревают. Все блюда готовятся без соли.
Таблица 18. 3 Карельские блюда.
Блюда I, II, III и IV в среднем содержат следующее. Белок - 20. 40. 50. 75 г; Жир - 20. 35. 50. 60 г; Углеводы - 45. 135. 160. 180 г; Энергетическая ценность - 450. 1000. 1250. 1550 ккал.
Данный текст является введением.
За ним следует ЛитРес.
Читайте также.
Питание при атеросклерозе. Диета доктора Гурвича: вегетарианская диета.
Питание при атеросклерозе.Диета доктора Гурвича: вегетарианская диета Атеросклероз - это хроническое, прогрессирующее заболевание, поражающее артерии. Жироподобные вещества, в основном холестерин, проникают через стенки. Постепенно.
Урок 21: Разрушительная диета цивилизации, диета без слизи, естественная пища человека.
Урок 21 Разрушительная диета цивилизации, диета без слизи, естественная пища человека Мы узнали, что полное воздержание от пищи, т.е. пост, является лучшим и наиболее эффективным методом лечения. Логическим следствием этого является то, насколько малы цифры.
Диета № 5.
Диета № 5. Адаптирована для лечения цереброваскулярного атеросклероза. Диета содержит физиологические критерии белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. В него входят блюда, богатые растительной клетчаткой, которые не должны стимулировать.
Диета № 6.
Диета № 6 применяется так же, как и предыдущая диета при цереброваскулярном атеросклерозе. Продолжительность диеты составляет 5-8 дней. Калорийность снижается до 2000 ккал за счет ограничения потребления углеводов и жиров. Содержание белка соответственно снижается.
Диета № 7.
Диета № 7: Показания к применению при мигрени. В зависимости от характера течения заболевания продолжительность диеты составляет 2-4 недели. Диета является физически полноценной. Содержание в нем белков, жиров и углеводов соответствует физиологическим критериям. Потребление.
Диета Часть 8.
Диета № 8 Используется при повышенном кровяном давлении. Диета ограничивает количество жира и соли. Пурины, холестерин, грубая клетчатка, жареные продукты, черный хлеб, жирное мясо и рыба, субпродукты животных.
Диета 6.
Питание 6 Следующие блюда рассчитаны на 1 - 2 дня. Количество жидкости, которую вы можете выпить, не ограничено. Как известно, предпочтение следует отдавать зеленому чаю, который способствует снижению лишнего веса и выведению токсинов из организма Завтрак: с огуречным салатом.
Диета 7.
Диета 7 Рассчитанная на 1-3 дня, эта диета помогает сбросить вес, является щадящей для организма и действует незаметно. Количество потребляемой жидкости не ограничено. 1-й завтрак: тушеное красное мясо и квашеная капуста. Чай или кофе 2-й завтрак: 100 г баклажанной икры.
Диета.
Диета По мнению врачей, образ жизни играет решающую роль в развитии сердечно-сосудистых заболеваний. То, что мы едим сейчас, радикально отличается от того, что ели наши предки. В нашем рационе слишком много насыщенных жиров, соли и сахара и слишком мало грубых продуктов.
Диета № 7 (вегетарианская диета)
Диета № 7 (вегетарианская диета) День 1 Завтрак: финики - 5 штук; зеленый чай - 200 мл. Обед: овощной суп с рисом - 200 мл; ржаной хлеб - 1 кусочек; овощной салат (любые овощи) - 150 г; банан - 1; груша - 1; зеленый чай - 200 мл. Ужин: вареная фасоль - 200 г; ржаной хлеб - 1 шт. ломтик; Огурец.
Суп из свежей капусты или капустная диета.
Диета на свежем капустном супе, или капустная диета Диета на капустном супе - это программа быстрого избавления от лишнего веса.
Кремлевская диета и диета доктора Аткинса.
Кремлевская диета и диета доктора Аткинса Диеты могут быть неподходящими и даже опасными. Гиппократ Статистика знает все... По словам всезнающей, население экономически развитых стран нашей планеты толстеет, несмотря на старение, а также постоянную тягу к еде.
35. диета. Нарушение. Диета.
35. диета. Нарушение. Диета К середине декабря на весах прибавилось еще шесть килограммов: пять месяцев - плюс 15 килограммов, девять из которых появились за последние два месяца, так что эта ситуация негативно сказалась не только на моем внешнем виде, но и на здоровье. Точно так же, как нельзя похудеть быстро - нельзя похудеть достаточно быстро.
Диета № 1.
Диета № 1 Завтрак: на выбор мюсли, фрукты, яйца или творог. Обед: салат (салат должен быть хорошо приправлен оливковым маслом), рыба или курица. Тунец (или сыр) . Ужин: индейка и .
Диета № 3.
Питание № 3 Завтрак: стакан фруктового сока, в основном овсянка, замоченная с вечера в молоке или воде и заправленная медом, тертое яблоко и тертые орехи перед едой. Масло и какао 2-3 чашки большого хлеба . Второй завтрак: чашка супа.



Диета 7 стол 7

24.01.2023 8:15:28

Терехова

Диета № 7, стол № 7.
Показания: 1) острый нефрит в период выздоровления (с 3-4 недели лечения); 2) хронический нефрит без обострения или почечной недостаточности.
Цели назначения диеты №7:.
Умеренное сохранение ночной функции, уменьшение гипертонии и отеков, улучшение выведения азота и других метаболитов из организма.
Общая характеристика диеты № 7: содержание белка несколько ограничено, а жиров и углеводов - в пределах физиологических норм. Продукты готовятся без хлорида натрия. Соль дается...

Читать весь текст

Веганская диета для бодибилдера что нужно знать

24.01.2023 8:05:00

Baranov Dobrynya

Веганская диета в бодибилдинге: что нужно знать.
21 мая Веганская диета для бодибилдеров: что нужно знать.
Полезные советы Vita Verde posted at 13:17h in Бодибилдинг.
Если вы активно занимаетесь фитнесом и бодибилдингом и в то же время убеждены, что вы веган, вы сталкиваетесь с неразрешимой на первый взгляд проблемой.
Известно, что культуристам требуется больше белка, чем большинству людей, для поддержания развития мышц. Получение достаточного количества белка при веганской диете может показ...

Читать весь текст

Глава 89. Несахарный диабет

24.01.2023 7:49:29

Элеонора

Глава 89.
Гипоталамический энурез, гипофизарный энурез, нейрогипопитуитарный энурез, энурез.
Значение.
Уремия - это заболевание, при котором почки не способны реабсорбировать воду и концентрировать мочу из-за нарушений в секреции и действии вазопрессина, что приводит к сильной жажде и выделению большого количества разбавленной мочи.
Коды основаны на 10-м пересмотре Международной классификации болезней.
E23. 2 Мочекаменная болезнь; N25. 1 Ренальный энурез.
Эпидемиология.
По данным различны...

Читать весь текст